Болит челюсть при жевании, хруст

Добрый день. Подскажите у кому обратиться, проблема в челюсти. Больно жевать, полностью открывать рот, стискивать зубы справа. Характерный треск, хруст при шевелении в стороны , с правой стороны. Ударов, ушибов не было. Что это может быть?

Ответы

Добрый день. Вам стоит обратиться к стоматологу-ортопеду, выполнить снимок височно-нижнечелюстного сустава.

Возможно, речь о дисфункции сустава, нарушении прикуса. Так же причиной может быть спазм жевательной мышцы, если стоматолог свою патологию исключит, проконсультируйтесь у невролога. Избегайте пока нагрузки на челюсти, твердой пищи. Для облегчения боли можете принять мовалис, диклофенак в таблетках.

Здравствуйте. Воспалительный процесс в области сустава может быть спровоцирован и неправильно поставленной пломбой( нарушение прикуса), и сопутствующими инфекционными заболеваниями( пцр на все группы инфекций), и неврологическими проблемами( тройничный нерв)