Болит челюсть

Здравствуйте! Полторы недели назад после пробуждения я ощутила едва уловимую боль в левом височно-нижнечелюстном суставе. Значения не предала. Вечером того же дня при пережевывании пищи челюсть буд-то вылетела в этом месте, я ощутила резкую боль и невозможность сразу же сомкнуть челюсть. Спустя минут 10 боль утихла, но осталось ощущение неправильной постановки челюсти. С того вечера меня стали беспокоить ноющие боли в суставе, отдающие в висок, ухо, скулу и область за ухом. Я уже даже не знаю и не могу понять что именно болит! Открывать-закрывать рот больно, но терпимо, треска, хруста не наблюдается. Позавчера была у одного хирурга, он поставил диагноз подвывих челюсти, сказал пить нурофен, мазать камфорным спиртом больное место и соблюдать диету, не жевать грубой пищи и поменьше открывать рот. Потом была у другого врача, рентгенолога, она сказала что не видит на снимках абсолютно никаких патологий, подвывиха в том числе. Но сегодня меня стала мучать страшная мигрень, очень болит висок, головокружение, болит вся голова

Ответы

Здравствуйте. Возможны остаточные явления после подвывиха. Посетите стоматолога-ортопеда для осмотра и уточнения диагноза. Для облегчения боли можете принять диклофенак или ибупрофен. Соблюдайте рекомендованный режим. В плане лечения возможна физиотерапия.

Вопрос не дошел полностью. Я уже сказала что сегодня стала болеть вся голова в области от левого виска. Мучает состояние тяжелой головы, буд-то она наполнена водой. скажите, что это может быть? К какому специалисту и какие обследования мне нужно пройти еще? Возможно это вообще какое-нибудь воспаление?