Болит десна возле зуба мудрости

Здравствуйте, днем было все норм, ну вот вечером десна начала болеть возле зуба мудрости, была легкая боль, сейчас проснулась и болит еще хуже, что делать скажите пожалуйста и почему такая резкая боль внезапно? Может ли это во время беременности быть на ранних сроках?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение парацетамола, но это не отменяет необходимость посетить врача. При беременности проблемы с зубами могут быть так же, как и вне беременности

Здравствуйте.Если есть вероятность беременности имеет смысл подтвердить ее наличие до того как вы станете принимать препараты.Непременно выполнить исследование уровня хгч. При положительном результате на следует принимать нестероидные протвовоспалительные препараты либо иные лекарственные средства. Полоскать полость рта отваром ромашки.Непременно посетите доктора ,проведите осмотр.Это поможет определить причину недомогания.Это правильное решение и в ваших интересах.Непременно расскажите доктору о беременности,дабы вам не проводили недопустимые диагностические и лечебные мероприятия.