Болит десна

Здравствуйте, у меня опухла десна, температуры нет все хорошо, просто очень больно, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к стоматологу на прием очно. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средство, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.