Болит десна

Здравствуйте, проблема с деснами( Как-то я облизывала языком зуб, и странным образом повредилась десна и начала болеть, прямо над резцом на границе с началом верхней губы. Началось слегка режущее ощущение. За несколько дней оно усилилось и точно такая же травма появилась над другим резцом. Рассматривая в зеркале, вижу над зубами по два белых пятнышка, окруженных покраснением. Что это такое и как лечить? Заранее спасибо!

Ответы

Возможно, это важно: пару недель назад болела (имела жуткий кашель) и принимала антибиотики. Однако только что нашли аллергию на шерсть у моей сестры, так что не исключено, что мой кашель был вызван регуляторым ношением шерстяного платка. Сама не проверялась еще на аллергию

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к стоматологу на прием очно. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Спасибо огромное!*

Здравствуйте.Ваш язык к этому не имеет отношения.Имеет место развитие афтозного стоматита.Непременно проводить обработку смесью новокаина с яичным белком( это снимет боль), в лечебных целях закажите раствор буры в глицерине.Обработку проводить не менее двух раз в день.Великолепный эффект о применения элиминатора( ньювейс).Рассмотрите и этот вариант. Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах.

хорошо, спасибо!!!