Болит правая сторона рта

Здравствуйте, даже и не знаю, как Вам это все описать... Не знаю что делать и что болит. Меня видимо продуло хорошо так..., + у меня есть зубы мудрости, которые раньше меня беспокоили, и я с ними мучалась, но прям до такого не доходило, не знаю, относится ли это к этому, но суть в том, что у меня болит во рту вся правая сторона, она болит не вся, а сзади, где заканчиваются зубы, и продолжаются десна или что там находится, когда глотаю больно, когда ем больно, язык вытащить не могу, больно, рот открывать больно, до этого дня два была температура 37.7-38.4. Мне очень страшно, прям очень, я боюсь, что это какой нибудь флюс или абсцесс. Я полоскаю 3-ий день ромашкой, фурацилином, стоматофитом, легче пока не становится, но краснота прошла, а боли нет, когда глотаю больно справа, но не понятно уже где именно больно, толи щека болит, толи десна, толи язык, уже потому что все наболело, и ничего не понятно, голова ватная. Что делать? Уже сил нет мучаться. И не понятно, что это, толи от зубов, толи продуло меня так, толи вообще, что-то с горлом. Помогите пожалуйста, очень страшно.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.

Здравствуйте.Вероятнее всего проблема в развитии воспалительного процесса веточки тройничного нерва.Непременно прием аленталя,нейромидина.Не следует находиться на сквозняках, особенно обратите внимание на кондиционеры, держитесь в стороне от них. При подтверждении предположения-карбомазепин 200мг в день. Не откладывать проведение осмотра неврологом, стоматологом. Это в ваших интересах.Вполне допустимо ,ежели вам предложат коррекцию терапии после осмотра. Это правильно.