Болит щека

Здравствуйте.У меня дня 2-3 начала болеть внутри щека,не из приятных ощущений было разговаривать,кушать и тд.Я сейчас посмотрела и было удивлена что у меня там,там была опухоль и в ней как дырочка.Прочитала много всего в интернете и теперь боюсь,что у меня может быть рак или язва с осложнением.Я очень переживаю по этому поводу,подскажите мне.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, без осмотра можно только гадать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к стоматологу на прием очно. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте. Не исключено, что могла иметь травма( прикус), воспалительный роцесс выводного протока железы. Непременно посетите стоматолога и провести очный осмотр. Полоскать полость рта перекисью водорода(1ст л перекиси растворить в 1/2 стакана воды), чередовать с отваром календулы. По результатам исследований можно определить суть проблемы и назначить этиотропную терапию.