Болит вся челюсть из-за зуба

Здравствуйте, у меня глубой кариес самого дального трех канального зуба, стала болеть вся правая челюсть, из за чего это может быть? И какие лучше до врача пить обезбаливающее?? 18 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.

Здравствуйте.Начните с приема нимесила по 1 саше два раза в день,на ночь вполне допустимо принять кеторол,прием нейромультивита. Не следует откладывать посещение стоматолога.Выполнить снимки, определить причину проблемы и начать этиотропное лечение. Это верный алгоритм ваших действий и в ваших интересах. Полоскать полость рта возможно отваром ромашки(теплым). Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение ,что позволит вам спокойно посетить доктора. Назначенное лечение не может отменить посещение врача.