Болит язык, с чем это может быть связано?

Здравствуйте! Вот уже несколько дней подряд болит язык (ноющая такая боль). С чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место стоматит, глоссалгия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена

Здравствуйте. Возможная причина известна только вам.Вы предоставили совершенно недостаточно данных.Нет указаний на то ,что предшествовало заболеванию, область боли, характер боли,реакция на температуру ,движение.Непременно посетите стоматолога,хирурга,невролога. Проведите осмотр. По его результатам вам предложат либо начать проведение терапии,либо дополнительные исследования.Не советую откладывать проведение рекомендованных мероприятий.