Болит язык

Здравствуйте, было плохо и подташнивало и хотела вызвать рвоту с помощью нажатия пальцами на корень языка, теперь болит в том месте где горло, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, Вы немного поцарапали слизистую или слишком сильно надавили на мягкие ткани. Прополощите горло и рот отваром календулы. Скорее всего, боль постепенно стихнет. Если будет беспокоить, можно принять обезболивающее, напрмиер ибупрофен. Если боль сохранится, для уточнения ситуации посетите ЛОР врача или терапевта очно для осмотра. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Боль имеет мышечный характер, спустя 1-2 дня пройдет .Вполне возможно использовать нимесил 1 раз в день.Не следует проводить подобные мероприятия, внимательно следите за пищей которую собираетесь употребить, следите за сроками годности, качеством ее приготовления.Непременно посетите стоматолога ,ежели в течение 1-2 дней сохранится дискомфорт.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.