Болит язык

Здравствуйте. В выходные на языке (с внутренней стороны) вскочила шишка в виде шарика темно бардового цвета. При этом было ощущение дискомфорта и боли (боль примерно как болит синяк). Через час все прошло. Осталось только едва заметное пятно белого цвета, как после ожога. Но боль не исчезает уже вторые сутки. Она не сильная, но чувствуется при любом глотке пищи или воды и даже когда разговариваю.

Ответы

Здравствуйте. Возможно произошло маленькое кровоизлияние в толщу языка. Исключите горячую, острую, грубую пищу, алкоголь. Для облегчения боли можно принять противовоспалительный препарат. При сохранении жалоб посетите врача очно.

Здравствуйте . Вполне возможно речь о кистозом образовании слюнной железы. Непременно посетите стоматолога,вам окажут помощь. Не откладывайте проведение осмотра,не предпринимайте мер к самотерапии,это может привести инфицирования. Ранее начало терапии,непремнно приведёт к выздоровлению