Болит зуб после чистки канала

Здравствуйте! Делали чистку канала, переднего зуба. Ставили временную пломбу, на две недели. Так повторяли трижды. Рентген ничего не показал. но в ночное время неба отекает.зуб болит при нажатии в сторону. Что это может быть? Постоянную пломбу из за этого поставить не могут.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс у корня зуба, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу (лучше к другому специалисту) на прием еще. В плане обследования необходимо выполнить снимки зуба По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антибиотиков Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно проведение терапии с использованием нестероидного противовоспалительного препарата(нимесил), полоскать полость рта отваром ромашки.Имеет смысл провести исследование лунки, исключить разрежение костной ткани. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это поможет определить возможные причины недуга и предложить вариантиы терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.