Болит зуб у ребенка, как обезболить?

Здравствуйте! У ребёнка 6 лет болит резец передний верхний. Он слегка шатается. Что дать ребёку из обезболивающих?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение парацетамола в возрастной дозировке (не более 4 раз в сутки), но это не отменяет необходимость посетить врача.

Добрый день! Вопрос такой - зуб молочный или постоянный? Тактика будет совсем различна. Если временный - то и отлично, что он качается, пусть помогает себе пальчиком. Если совсем будет не получаться удалить его самостоятельно - обратитесь к врачу хирургу, он быстро решит эту проблему. А вот если зуб уже коренной - то тактика совсем различна. В любом случае - нужен очный осмотр детского стоматолога и рентгеновский снимок зуба.
врач  ★★★★★