Болит зуб

Болит зуб передний после улицы,зуб леченый стоит пломба,3 года назад лечила! После лечения месяца 2 болел и перестал реагирует зуб на холод! Ко врачу не скоро стоит ли беспокоиться?!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повышенная чувствительность, возможно развитие кариеса под пломбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, если есть кариес, его нужно лечить как можно раньше.

Здравствуйте.Вариантов не так много.Имеет смысл выполнить снимки, если пломбировали каналы,определить прохождение пломбировочного материала в каналы. Начните прием нимесила. Это снизит возможный воспалительный процесс. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные данные помогут определить возможную суть проблемы и меры по терапии