Болит зуб

Здравствуйте верхний зуб болит, видимых признаков нет, на горячее и холодное не реагирует.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к стоматологу на прием очно, выполнить снимки. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средство, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.

Здравствуйте. Непременно примите намесил. Полоскать полость рта отваром календулы,ромашки. Посетите стоматолога,выполните снимки . Не исключено выявление патологии под коронкой зуда либо повышенными его чувствительностям вследствие опущения дёсны. Без проведения осмотра,снимков,дать вам заключение не представляется возможным. После осмотра,вы получите рекомендации по терапии.