Болит зуб

Лечу зуб у стоматолога, диагноз периодонтит. Врач удалил нерв, прочистил каналы (2 раза), ходила с временной пломбой, начались боли (до этого не болел), врач пломбу снял, сказал нужно полоскать (пропаривать) соленой горячей водой. Боль не утихает уже дней 5. Кетанов, кеторол, пенталгин, нимесил, дексалгин, ибупрофен - ничего толком от боли не помогает. Помогает, но часа на полтора. Сейчас была опять у стоматолога. Оставил зуб открытым опять, ничего не сделал. Выписал мне кетанов и сказал дальше пропаривать соленой водой 5 дней!!! 5 ДНЕЙ!!! Я не выдержу, болит вся правая часть лица, круглые сутки! Пью по 20-30 разных таблеток в день, несмотря на их несовместимость, лишь бы боль утихла...что делать??? Почему врач ничего не может сделать? Это нормально? У меня зуб НЕ БОЛЕЛ, пока врач его не начал лечить! Номер зуба 47, рядом упирается восьмерка, которая выросла под десной. Девушка 22 года

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить контрольные снимки чтобы исключить наличие дополнительного корня, который не был депульпирован. Так же возможно развитие невралгии тройничного нерва на фоне манипуляций, после исключения стоматологом своей патологии необходимо посетить невролога. Обратитесь к стоматологу очно (желательно, к другому специалисту). По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте повторное обращение, большое количество обезболвающих может нанести серьезный вред здоровью.

Здравтсвуйте.Не исключено развитие невралгии, проблема с 8кой. Повторить снимки( исключить сквозное прохождение канала).Непременно клинический анализ крови( наличие признаков воспаления -прием антибиотика+пробиотик). Посетите невролога в очном порядке. Непременно прием антиконвульсантов( карбомазепина), нейромультивита. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов.Это в ваших интересах и совершенно правильно.