Болит зуб

сильно болит зуб мудрости, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Возможно, будет принято решение об удалении зуба. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.

Здравствуйте.Сейчас принять таблетку анестетика.Утром посетить стоматолога ,выполнить снимки и принять решение на проведение удаления.Это единственно верное решение вашей проблемы. данный зуб ,практически ,не участвует в акте жевания, но вполне может принести массу хлопот. Ежели его рост неправильный, он сместит весь зубной ряд.Уверен, вам этого не нужно.Не откладывайте посещение доктора и принятие правильного решения.Это в ваших интересах. Рассмотрите прощание и с остальными 8ками.