Больно где-то в середине зуба

Вскрыли передний 1 зуб на живую было больно аж слезы из глаз были полоскаю содой с солью состояние улучшилось но внутри в канале боль при попадании холодного или горячего из зуба выходит соляноватая жидкость и очень плохо пахнет внутри зуб раньше не лечили может ли это быть от нерва зуба так как нерв не удаляли . Стоматолог сказал будем вскрывать на живую проверять жив ли нерв или нет было больно аж слезы из глаз он сказал что нерв мертв если бы был бы жив боль была бы не такая ещё больнее было бы. уже полоскаю около 6 дней эфекта никакого нет только острая боль ушла а внутри ноет и дергает всеровно. Запах гнили идёт какой то от туда и больно где то в середине зуба и выделяется соляноватая жидкость от туда.

Ответы

Здравствуйте.Непременно смените доктора(непременно попросите предоставить вам диплом и сертификат). Манипуляции положено проводит с использованием анестезии.Предварительно имеет смысл провести снимки.Используйте нимесил, антигистаминный препарат. Рассмотрите прием антибиотика+пробиотк.

Здравствуйте. Вероятно, имеет место пульпит. Тактика стоматолога не понятна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к другому врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению, проведена чистка и пломбировка канала. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средство, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.