Больно открыть рот

здравствуйте! больно открыть рот болит с левой,что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.

Здравствуйте! быть может воспалительный процесс в височно-нижнечелюстном суставе. Для уточнения диагноза необходимо обратиться очно к врачу-стоматологу. далее врач направит вас , куда нужно, если это окажется патология не его профиля. При необходимости посетите невролога. Возможно потребуется сделать УЗИ височно-нижнечелюстного сустава, провести рентгенологическое исследование. Пока можно принять таблетку нестероидного противовоспалительного средства, чтобы снять болевые ощущения.

Здравствуйте.Начните с приема нимесила.Это поможет снизить интенсивность боли.Утром посетите стоматолога, выполните снимки. По результатам исследований будет принято решение на проведение терапии.Боль вполне может иметь суставной характер,но и невралгию исключать не следует. Не следует откладывать проведение рекомендованных вам мероприятий .Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.