Больно жевать

Здравствуйте, у меня такая проблема: у меня болит во рту слева снизу связка , которая соединяется с последним зубом. Больно есть и зубами соприкасаться. Отдаёт в зуб боль из связки Ела сейчас и как то прожевала , что резко челюсть заболела в том месте. Подскажите пожалуйста, что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Возможен воспалительный процесс. Вам стоит посетить стоматолога очно для уточнения диагноза и определения тактики. Для облегчения боли можете принять диклофенак или ибупрофен.

Добрый день! Возможно так проявляет себя заболевание заднего зуба (пульпит, периодонтит), а может быть причина связана с проблемами полости рта. Без осмотра крайне трудно предполагать, отчего развились эти боли. И только визит к врачу-стоматологу или челюстно-лицевому хирургу развеют все сомнения.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую принять нимесил 3-4 дня, полоскать полость рта отваром календулы.посетить стоматолога и выполнить снимки . Вполне возможно имеет место и проблема с прикусом