Болят десны

Здравствуйте! Я закончила лечить зубы и должна начать протезироваться. Но в последний момент врач обнаружил, что воспалены дёсна. Мне назнаначили 4 укола в дёсна антибиотиком. 3 укола уже сделали, но только что прочитала в интернете, что делать этого нельзя. Но вопрос в другом: У меня стала сильно болеть десна, хотя раньше я не замечала болезненности. Я обратилась к лечащему врачу. Врач-стамотолог объяснил, что это от укола. Может такое быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может быть связана как с воспалительным процессом, так и с уколом, но что именно является причиной в Вашей ситуации, без осмотра сказать затруднительно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к стоматологу на прием очно (при сомнениях - к другому специалисту). По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.