Чем лечить рану?

Здравствуйте, ребёнок в саду сильно ударился десной об угол, чем лечить рану?. В саду обработали мирамистином сказали

Ответы

Здравствуйте. Проводите обработку мирамистином несколько раз в день. Так же можно полоскать рот отваром календулы. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, например бепантен спрей. Необходимо исключить кислую, острую, грубую, горячую пищу. Покажите ребёнка врачу-стоматологу очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно посещение хирурга. После осмотра будет принято решение на проведение терапевтических мероприятий. Без осмотра предоставить вам информацию по сути проблемы не вижу возможности. Самостоятельно вполне допустимо использовать раствор перекиси водорода ( 1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды, смочить салфетку и приложить к ране на 1 минуту или менее того.