Чем можно заменить гипосаликс-спрей?

Добрый день. Врач прописал Гипосаликс спрей для орошения полости рта. В аптеках его нет. Чем можно заменить данный препарат? С уважением, Валерий.

Ответы

Здравствуйте. Полного аналога у препарата нет. Вы не указали, в связи с чем был назначен препарат. Если имеет место раздражение, воспалительный процесс в полости рта, может применяться полоскание отваром календулы или шалфея. При необходимости проконсультируйтесь с лечащим врачом или фармацевтом для подбора альтернативы.