Чем снять воспаление?

Болит десна над зубом при пальпации. Чем снять воспаление?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте.Начните полоскать полость рта раствором перекиси водорода(2 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, прием нимесила,использовать ополаскиватель для полости рта.Непременно провести осмотр стоматологом, при необходимости вам проведут снимки.Не следует откладывать выяснение причин гингивита, это может представлять угрозу для зуба. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.