Что делать для уменьшения отека?

здравствуйте. вчера делали имплантацию верхнего 11 зуба. одномоментная, после чего сразу установили временную коронку. вчера болел зуб, кость и много всего ещё. на сегодня проснулась без боли, но отек стал очень большим, опухла губа и справа часть от носа. с внутренней стороны внутри губы кровь. не болит. верхняя губа теперь почти полностью закрыла нижнюю. что делать для уменьшения отека? делаю что прописал доктор, антибиотики и ванночки из Хлоргексидина и ромашки. как убрать этот отек побыстрее?

Ответы

Здравствуйте. Для уменьшения отека целесообразно назначение антигистаминного препарата, например супрастина или тавегила. Так же возможнон назначение нестероидного противовоспалительного препарата, например диклофенака или мовалиса, это уменьшит отёк, боль, воспалитльные явления. Посетите врача стоматолога для осмотра в динамике. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика

Здравствуйте.Быстрее не получится. Непременно прием антигистаминного препарата, полоскать полость рта отваром ромашки, прием нимесила по 1 саше два раза в день. Антибиотик непременно с пробиотиком. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Исключить жевание на стороне проведения терапии.Используйте ополаскиватель после приема пищи. Весьма аккуратно используйте зубную щетку(смените непременно после проведения терапии).