Что делать с зубом?

Здравствуйте. Растет зуб мудрости, находился под капюшоном, давал редкие боли в лимфоузел и температура держится 37.1 около месяца. Один врач сказал необходимо удалять, другой врач сказал что удаление капюшона будет достаточно. Что делать в данном случае? Может ли он сместить ближние зубы или разрушить? Прилагаю снимок.

Ответы

Здравствуйте.Представленный снимок совершенно не показателен.Имеет смысл выполнить панорамный снимок,дабы иметь возможность определить характер его роста.8ка вполне может сместить ряд, если рост аномальный. В этом случае лучше удаление. Если рост правильный, можно подождать , достаточно удалить капюшон. Решение принимать совместно с доктором стоматологом. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Зуб может оказывать негативное влияние на соседние зубы. Рассмотреть вопрос об удалении целесообразно. Пока можно удалить капюшон, чтобы нивелировать воспалительный процесс и облегчить самочувствие, но вопрос об удалении, скорее всего, все же встанет. зуб расположен близко к другим зубам и может разрушиться сам достаточно быстро и вызвать кариес на соседних зубах