Что делать в данной ситуации и что это может быть?

После удаления 36 зуба прошёл месяц. Были наложены швы саморассасывающимися нитями. Нити рассосались. Сейчас беспокоят очень сильные боли в этом месте, как когда болел зуб. Есть небольшая отёчность, гиперемия и чувствуются острый кончики в десне. НПВС снимают боль максимум на 3 часа, а болевой синдром достаточно сильный, можно сказать, что невыносимый. Что делать в данной ситуации и что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, зуб удалили не полностью, может иметь место воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если имело место сложной удаление, непременно положена ревизия лунки,осмотр удаленного зуба,снимки.Непременно выполнить снимки ,посетить грамотного стоматолога. Прием нимесила можно продолжить, имеет смысл приема линкомицина+пробиотик.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение.В случае отсутствия ревизии ,вполне могли остаться осколки зуба,вызывающие воспалительный процесс. Решение не должно быть отложено.