Что это и чем лечить?

При глотании как мешает Ощущение жжения иногда от чая например Красные точки на языке Ближе к малому языку на большом языке по бокам красные большие блямбы На малом язычке 2 надутых белых как прыща чтоли скажите, что это и чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место фарингит, проблемы с пищеварительной системой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ЛОР, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Горло можно полоскать отваром календулы.

Здравствуйте.Имеет место ,вероятнее всего,сочетанная патология.Непременно провести осмотр лор врачом, выполнить клинический анализ крови,биохимический анализ крови,исключить проблемы желудочно-кишечного тракта.Полоскать полость рта и горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1 стакане воды,чередовать с отваром ромашки.Прием пиобактериофага комплексного, фарингосепт. Чай с имбирем,лимоном ,медом. Строго выполнять режим питания и диету,пища должна быть щадящей и по набору продуктов и по методу приготовления.