Что это може быть?

скажите пожалуйста что это может быть .моей сестре 32 года ,у нее над верхними зубами спереди на десне вылезла какая штука белая ,на вид будто кость вросшая углубленная в высь ,она жёсткая как зуб ,ну в тоже время крошится если отколоть кусочик .вылезло это буквально за несколько дней ,в больцу не может найти время сходить ,ребёнок грудной .что это за непонятное явление ?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, без осмотра можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте.без проведения осмотра предоставить вам рекомендации не вижу возможности. Непременно выполнить снимки, провести осмотр. Не исключено что имеет место патологический рост зуба.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вы вполне можете помочь сестре и присмотреть за ребёнком на время посещения стоматолога.Предварительно записать ее на прием. Это мероприятие не займет много времени, выполнить исследование визиографом вполне возможно(прикрыв фартуком молочные железы).