Что это может быть и что делать?

Добрый вечер! Пять дней назад начал испытывать дискомфорт в области нижней губы, особого значения не предал. На следующий день увидел два маленьких и одно большое белые пятнышка. Большое около 3 мм в размере. Исптывал не очень сильную боль при чистке зубов, приеме пищи или когда просто касался их языком. Пятна похожи на язвочки. Сейчас идет 5 день, температура 37, боль уменьшается, но большое пятно немного увеличилось в размерах. Что это может быть и что делать? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место кандидоз. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно стоит полоскать полость рта отваром календулы.

Здравствуйте.Если образования на слизистой или красной кайме гуд,настоятельно рекомендую посетите дерматолога либо стоматолога в очном порядке.Без осмотра дать вам заключение не представляется возможным, тем более назначать терапию.Не следует полоскать и промывать и мазать до проведения осмотра.Возможно представить качественные снимки(возможно речь об афтах