Что это может быть и как поступить?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребёнка (6 лет) выпал молочный зуб и растет кореной но криво и под ним будто надорвана десна и скопление крови. Что это может быть и как поступить?

Ответы

Здравствуйте.Непременно полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1сл перекиси растворить в 1 стакане воды,чередовать с отваром ромашки.Посетить стоматолога в очном порядке.Выполнить снимки.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно.Прием парацетамола.На некоторое время вы облегчите самочувствие ребёнка.Далее-решение стоматолога. Исключить грубую пищу,острые ,кислые блюда.

Здравствуйте. Имеет место неправильный рост зуба, кровоизлияние в десну. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день для профилактики воспаления.