Что это может быть?

Добрый день! Недавно обнаружила под языком отростки ( как нити), также сбоку как будто тоже появились какие то сосочки и на правой мендалине появилось как два шарика. Подскажите что это может быть? Возможно ли что это кондиломы? Лор исключила это предположение. Сказала что это нормально. Очень беспокоюсь, вдруг это кондиломы, так как у меня по геникологии их тоже нашли. Подскажите к кому обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Отростки на языке могут быть измененным ороговевшим эпителием. Про миндалины судить сложнее. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, ЛОР на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте.Относительно "под языком"-вполне возможно это сосочки языка, вариант нормы. Что касается миндалин-необходим осмотр лор врачом. По его результатам будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.