Что это может быть?

Появилось на небе,не беспокоит- только ощущаю языком. Ранее лечила стоматит но в другой лткализации- он уже практически эпителизировался. Что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте.Как вариант не исключена травма слизистой твердой пищей. Непременно полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), непременно посетить стоматолога и провести очный осмотр. Не следует употреблять грубую пищу. Тщательное пережевывание пищи. выполнив рекомендации ,вы отметите достаточно быстрое обратное развитие процесса и восстановление слизистой полости рта.Это в ваших интересах.