Что это может быть?

Здравствуйте, я девушка, мне 18. 4 дня назад образовалась заеда на губе, губы потрескались, раздражены и шелушатся. Также в горле присутствует неприятное ощущение, знобит. Температура 36,6. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция, хейлит. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Представьте снимки. После осмотра прокомментирую вашу ситуацию и предложу варианты терапии. Вполне возможно посетить дерматолога в очном порядке( ежели диспансер работает). Самостоятельно имеет смысл промывать отваром ромашки, обрабатывать эмульсией синтомицина. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий