Что это может быть?

4 дня назад, ни с того, ни с сего утром почувствовала боль под подбородком , там обнаружено болезненное твердое образование, прямо по середине, которое увеличилось на следующий день. Боль все так же не проходит, больно запрокидывать голову назад, жевать и глотать. Пила супрастин, так как думала что это из-за укуса насекомого, не помог. Делала прогревания, тоже не помогает. Что это может быть ? И как это можно вылечить ? Зубы не болят, есть небольшой кашель.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, увеличение лимфоузла. Для уточнения ситуации стоит посетить врача терапевта, лор очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи образования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Прогревать образование не следует.

Здравствуйте.Не исключено развитие подчелюстного лимфаденита.Непременно провести осмотр стоматологом на предмет санации зубов, лор врачом. Выполнить клинический анализ крови. Начните с приема парацетамола(наклофена). После проведения осмотра и ознакомления с результатами исследований можно принимать решение на проведение терапевтических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.