Что это может быть?

Здравствуйте, 2 недели назад в щеке ( в районе уголка нижней челюсти) появился шарик. Не выпирает, не болит, при нажатии перемещается. Шарик конкретно внутри щеки, во рту ничего нет, снаружи тоже. Язв и ран во рту нет, ничего существенного, перед появлением шарика не происходило. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Как от этого избавиться? И к какому врачу идти с этой проблемой?

Ответы

−2
Здравствуйте. Возможный вариант- киста. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

−4
здравствуйте.не исключено что имеет место проблема выводного протока слюнной железы. непременно посетите стоматолога, проведите осмотр.По его результатам будет определена суть проблемы и вам предложат варианты ее решения.Не следует пытаться давить, да и вообще трогать руками. Это не правильно,не гигиенично. рекомендую не употреблять острые блюда, горячие напитки(все ,что "очень",отложите. Полоскать полость рта отваром ромашки 2 раза в день. Выполняйте правила гигиены полости рта.

+4

Вот тоже самое только при нажатие болит