Что это может быть?

Здравствуйте,13 февраля этого года была проведена реставрация 2-х центральных верхних зубов. Была проблема с эмалью, пошла на реставрацию. Нанесли материал только на внешнюю стенку зуба, сзади на зуб материал не наносился. Начались проблемы через недели 2 после ретставрации. Сзади зубов маленько появился отек(на твердом небе прямо за передними зубами). Беспокоит, что нижние зубы теперь упираются в небо из за то, что там припухло чуть чуть. Уже 11 дней полощу ромашкой и стоматофитом, плюс гель дентамет на 30 минут 2 раза в день наношу. Но не проходит, то отпустит, то опять все по новой. Отек не усиливается. От чего это может быть? И что делать в таком случае, подскажите пожалуйста. Укол в десну ставили по 2 раза над каждым зубом, я просто не понимаю, на что такая реакция. Зубной нитью пользуюсь тоже уже 2 недели

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта мирамистином.

Здравствуйте.Вам необходимо посетить доктора повторно, уточнить ситуацию,возможные причины проблемы.Определить суть без осмотра не представляется возможным.Реакция возможна на материал для реставрации, инъекции, питание.... Непременно прием антигистаминного препарата, нимесила утром и вечером. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по терапии и осмотру.Это правильно и должно было быть выполнено несколько ранее. После осмотра,вам предложат варианты решения проблемы.