Что это может быть?

здравствуйте, мне неделю назад врач лечил 17 зуб, как мне сказал,что в зубе сбоку дырочка и не большой кариес. Наложил маленькую пломбу. Но, сейчас зуб болит,и отдает током при жевании.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача стоматолога повторно. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок зуба. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять диклофенак

Здравствуйте. Непременно посещение стоматолога повторно. Выполнение снимка.Не исключено что что полость некачественно обработана либо пломба установлена не правильно. Гадать можно долго,необходим осмотр и снимки. По их результатам можно принимать решение по вашему случаю.Непременно прием нимесила два раза в день по 1 саше.Это значительно облегчит самочувствие. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. исключите употребление пищи на стороне больного зуба.