Что это на языке?

Добрый день. У мамы на языке вскочила вот такая штука. Что это может быть ??? Чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Изменения языка могут отражать проблемы с пищеварительной системой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Учитывая обложенность спинки языка серым налетом,можно с уверенностью говорить о проблемах желудочно-кишечного тракта. Наличие "штуки"-не есть проблема,вероятнее всего имеет место частичное удаление налета . Непременно полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды).Выполнить клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию. Полученные результаты представить гастроэнтерологу. Непременно посетите стоматолога(исключить истирание коронки)