Что это такое и опасно ли это ?

здравствуйте,на фотополимерной пломбе есть белое пятнышко что это такое и опасно ли это ?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место дефект пломбы. К сожалению, насколько он значим, без осмотра оценить проблематично. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если пломба цела, не доставляет дискомфорта, зуб под ней не беспокоит, скорее всего, никакие мероприятия не потребуются.

Здравствуйте.Без проведения осмотра предоставить вам решение вопроса не вижу возможности. Непременно посетите доктора установившего пломбу.Вполне возможно имел место не качественный материал, плохой замес порошка. В этом случае следует сменить пломбу,так как она непременно разрушится. У вас должна быть гарантия на изделие, имеет смысл воспользоваться ею. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,у гарантии есть определенные сроки. Это в ваших интересах.