Что это такое?

Здравствуйте. Тут внезапно в ротовой полости появилось воспаление. Небольшое по размеру - мм 20. Болевых ощущений не доставлянт. Правда, ощущается, поэтому некомфортно. Локализовано в районе зубов мудрости, немного выше (прикрепил фото). Есть ощущание, что это небольшой мешочек с содержимым. Выглядит устрашающе, ни разе сталкивался с подобным, так как на стоматин не похоже. Есть версия, что это последнствие прикуса накануне. Но не похоже: место это обычно не включается при жевании. Спасите!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место кровоизлияние под слизистую. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие ранулы.Посетите стоматолога в очном порядке.Самостоятельно вполне допустимо полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стол перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды).Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий. терапия не представляет сложности, вам проведут все необходимые мероприятия в кабинете и предложат варианты проведения обработки в домашних условиях. Как правило, процесс полностью разрешается в течение 2-3 дней.