Что мне делать до похода к врачу?

здравствуйте. лечила передний зуб очень давно, потом через время пошла к другому врачу, который сказал что пломбу поставили на мертвый нерв и удалил, все почистил. вместо моего зуба стоит что-то типа пломбы, 80% НЕ моего зуба. сегодня проснулась от того что во рту что-то треснуло, оказалось что зуб разломился возле десны, не до самого конца, но трещина есть (с внутренней стороны) скажите, что мне делать до похода к врачу? очень боюсь что он отломится в какой-то момент, такое возможно?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, такое возможно. Постарайтесь не кусать пищу, ешьте пищу мягкой консистенции, протертую. Для уточнения ситуации посетите врача-стоматолога как можно скорее. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки зуба. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. может быть предложена установка коронки. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте. Стало быть нагрузка превышала допустимые пределы. Непременно посетить доктора, удалить зуб . Вероятнее всего сохранить его не получится. Доктор предложит вам варианты решения вашей проблемы. Не следует откладывать визит к врачу. Будьте внимательны, если есть трещина, вполне может расколоться и вы проглотите часть его во время приёма пищи. Не употреблять пищу на стороне больного зуба.