Что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста мне запломбировали временной пломбой зуб мудрости,прошло 2,5 месяца, пошол к стоматологу он сказал можно поставить постоянную пломбу но через 2 года придёте ко мне обратно,либо удалить зуб,ещё сказал вариант просветить все каналы но эта процедура не з дешёвых.Что мне делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Зубы мудрости часто разрушаются быстрее остальных зубов, и во многих случаях их приходится удалять. Возможно, для экономии денег и времени, можно удалить его уже сейчас, обсудите этот вариант с врачом. Если зуб разрушен незначительно, возможно, постановка пломбы решит проблему и позволит удалить его позже. Если сейчас не настроены удалять, поставьте пломб, а далее наблюдайтесь у врача и действуйте по обстоятельствам.

здравствуйте.рекомендую провести удаление 8ки за ее ненадобностью.Выполните снимки, уточните расположение корней и удалите.Это значительно проще, меньше проблем. Решение принимать вам, но прислушайтесь к рекомендациям. Это в ваших интересах. В противном случае посещения стоматолога у вас станут регулярными.