Что можно ещё предпринять для облегчения состояния?

здравствуйте,пару дней назад заболел зуб пломбированый,обратилась к стоматологу.,поставили мышьяк и сказали в течение 7 дней записаться на лечение.но вечером опухла щека,обратилась опять к стоматологу,открыли зуб и прочистили каналы...я так понимаю для оттока гноя, сказали если будут ухудшения то приходить и будут делать надрез.дело в том что у меня нету гнойника,это значит что он ещё не созрел?назначили только полоскания содой.Что можно ещё предпринять для облегчения состояния и чтобы решить проблему быстрее и может менее болезненно?

Ответы

получается у меня ощущается опухоль в щеке,а не на десне

Здравствуйте. Вполне возможно, что на настоящий момент выполнены необходимые манипуляции и это предотвратит дальнейшие проблемы. Дополнительно возможно назначение антибиотика с пробиотиком, противовоспалительного средства. Если эффекта не будет - повторный визит к стоматологу.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, смените врача.Вам должны были назначить нестероидный противовоспалительный препарат(нимесил),вероятнее всего-антибиотик одонтогенный)+пробиотик, полоскать полость рта отваром шалфея, ромашки. Это будет совершенно правильно.Выполнить снимки непременно. Только по результатам исследований можно рекомендовать терапию. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.