Что посоветуете, какие анализы сделать?

Здравствуйте! Какое то время назад обнаружил в горле, на левой стенке в отверстии некое белое нечто, выглядело как хрящик, тк у меня была серьезная инфекция там - толстый белый голубоватый по краям налет, вроде ангина - то было слегка страшно опять подцепить заразу Осторожно но смог ее вытащить, по консистенции напоминало маленькие слипшиеся кусочки макарон, а запах - сильно гниющей тины на берегу реки. Но недавно я обнаружил опять эти кусочки. Но чутка больше в размере и количестве. Снимок прикрепляю. По поводу идти к доктору, я хоть сейчас, но в Лондоне если нет признаков ближайшей смерти - то это переутомление и само пройдет ( почти 80% докторов так тут говорят, к сожалению) Также у меня постоянно возникает стоматит, по крайне мере по фото в нете похоже на стоматит, и только на языке и под ним. У меня проблемы с желудком, поэтому стоматит может возникать изза этого. В добавок губы на вкус горькие часто, видимо желч поднимается вверх Что посоветуете? Тк если я буду знать какие анализы делать, то доктора обычно не против их провести, сами кроме анализа крови ничего не назначают. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту, ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общи анализ крови, мазок из зева, биохимию крови, в том числе АСТ, АЛТ, билирубин и фракции. Так же стоит посетить стоматолога, выполнить соскоб из полости рта на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вам надлежит начать с полоскания горла раствором перекиси водорода(1 стл перекиси растворить в 1\2 СТАКАНЕ ВОДЫ),чередовать с отваром ромашки.Спрей Люголя,вечером.Предварительно выполните мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Решение на прием антибиотика должны принимать совместно с доктором. Непременно выполнение клинического анализа крови.