Что происходит с зубом?

Здравствуйте! у меня заболел первый зуб слева, сделала рентген,сказали киста. начали лечить. вскрыли зуб , депульпировали, промыли, не стали закрывать,полоскала его 1 день, на следующий день положили лекарство и запломбировали.сказали мне,что если на следующий день раздует,сделают разрез. пью антибиотики.не раздуло. но зуб болит, больно постукивать и десна немного болит , но сама десна не воспалена, скажите это норма? я очень переживаю. не хочу удалять зуб.

Ответы

Здравствуйте. при наличии воспалительного процесса болезненность ожидаема. Достаточно вероятно, что после курса антибиотиков она регрессирует. Хорошо, что нет явных признаков воспаления. продолжите курс терапии, после антибиотика стоит принимать пробиотик, линекс или бифидум. Посетите врача-стоматолога в динамике для осмотра. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Имеет смысл повторно посетить доктора, провести осмотр, снимки. Непременно приём намесила, полоскать полость рта раствором перекиси водорода (1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.