Десна болит и опухает

Здравствуйте, у меня возле зуба мудрости открыта десна и туда попадает еда и после этого десна болит и опухает т к еда там гниет, как можно чистить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Полощите рот после еды, так же можно чистить зубной щеткой с пастой или без нее после приема пищи.