Действительно можно оксолиновой мазью мазать десну?

Стоматолог поставила диагноз - герпес на десне. Выписала оксолиновую мазь. Я прочитала аннотацию к мази - там не сказано, что можно мазать во рту. Не могла врач ошибиться? Действиетльно можно оксолиновой мазью мазать десну?

Ответы

Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром календулы, несколько раз в день. Местно можно применять мазь ацикловир, она обладает специфической активностью против вируса герпеса. Так же по показаниям, при обширном поражении возможно назначение ацикловира в таблетках. Так же могут назначаться витамины группы В, иммуномодуляторы (препарат эхинацеи). Стоит избегать острой, горячей, кислой пищи.

Здравствуйте. Непременно представьте снимки (по возможности).Герпетические поражения полости рта весьма серьезная проблема и проводить терапию оксолиновой мазью,простите ,несерьезно.Следует взять под сомнение заключение , если есть проблемы со снимком,посетите дерматолога с опытом работы.При подтверждении герпетической инфекции непременно прием ацикловира по 400мг 5 раз в день, проведение обработки настойкой календулы (аккуратно,только элементы )4-5 раз в день.На слизистой они достаточно быстро регрессируют. Обработку проводить ватной косметической палочкой, с обрезанными краями(в виде копья)