Дополнение к вопросу Что может быть с зубом

Здравствуйте. В июне мне врач депульпировал 26 зуб, сейчас он стал реагировать на сладкое, соленое, холодное и горячее, просто бить током, и через некоторое время стихает. 30.08 мне врач сказал, что это болит соседний зуб 27, и пролечили ,наложил постоянную пломбу. Но, боль продолжается именно в 26 зубе. Я сделала снимок, посмотрите пожалуйста, что может быть с зубом?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, зуб имеет ещё один корень. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно с результатами снимков. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака

Здравствуйте. Не исключено что могли повредить коронку во время прохождения каналов. В денервированном зубе не должна быть столь выраженная боль.Прием нимесила по 1 саше 2 раза в день,карбомазепин 200мг 1-2 раза в день.Полоскать полость рта ополаскивателем. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса .Непременно следует посетить другого доктора, альтернативное мнение вам не помешает. Выполнив рекомендации, вы отметите облегчение.