Есть ли шанс?

Добрый вечер! Вопрос к стоматологу. Подскажите пожалуйста, сделала КТ, стоматолог сказал, что зуб на удаление. Киста в корнях и восполение и не спасти. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс? Снимок прилагаю.

Ответы

Здравствуйте. Есть основания согласиться с вашим врачом. Дело не только в сохранности зуба, но и в состоянии окружающих тканей, а оно существенно изменено, ткани десны разрежены, зуб сместился из десны. Если не удалить зуб, он через некоторое время выпадет сам, но хронический очаг инфекции будет отрицательно влиять на иммунитет, и это может привести к неблагоприятным последствиям. Прислушайтесь к рекомендациям вашего врача и примите взвешенное решение.

Здравствуйте.Имеет смысл провести консервативную терапию(удаление всегда можно выполнить). Антибиотик+пробиотик, нестероидный противовоспалительный препарат, местная терапия.Вполне возможно результат вас обрадует и вы сможете сохранить зуб. Антибиотик лучше проводить инъекционно в мягкие ткани в области зуба. рассмотрите данное предложение и примите правильное решение. вполне возможно комплексные мероприятия вам помогут. Это в ваших интересах и совершенно верно.